The Good Wife 7.01 Bond / 7.02 Innocents

Сценарий: Мишель Кинг, Роберт Кинг (7.01), Крейг Терк (7.02)

Режиссер: Брук Кеннеди (7.01), Джим МакКей (7.02)

Постоянство на современном телевидении – вещь весьма призрачная, потому за него всегда следует держаться. The Good Wife постоянна в том, что делают Кинги и Ридли Скотт всегда – размеренный и напряженный, остро-социальный сюжет, хорошее развитие персонажей, классическая музыка и юридическая подоплека. Ах да, и такого актерского состава, наверное, нет сейчас ни одного из идущих сериалов – Джуллиана Маргулис, Кристин Барански, Аллан Камминг, Крис Нот, Майкл Дж. Фокс и продолжать можно до бесконечности. Новый виток, новая история, все тот же качественный продукт.

Первая серия нового сезона дала скорее раскачку для второй, потому как с точки зрения права была не особо интересна. Зато мы узнали, как сейчас работает Алисия, где она ищет клиентов и как выживают “простые смертные” адвокаты в Чикаго. Более важная тема – тема предательства, на этот раз снова со стороны Питера. Национальная кампания, большие надежды, большие политические амбиции – Илай больше не нужен, он сам засунул шею в петлю, найдя Питеру нового руководителя кампании. А Питер, как и свойственно расчетливому политику, решил, что он спокойно разберется без него. Правда, я бы на его месте не спешила так быстро отшивать мистера Голда, это может обернуться катастрофой. В первой серии появился и новый женский персонаж – коллег Алисии Лукка Куинн, довольно борзая и красивая барышня, которая умеет быстро ориентироваться в суде и оказывается весьма полезной в нужную минуту. Я сначала подумала, что именно она должна заменить Калинду. Но, как выяснилось далее, она будет заменять только ее женскую часть.

(с) CBS

Вторая серия была куда интереснее именно делом недели – мать-фотограф снимала своих детей – дочь и сына – обнаженными в детстве, сделала сначала из этих фото серию выставок и фотокнигу, а теперь собирается продать их музею для постоянно экспозиции, а сын категорически против, потому как, по его словам, эти фотографии итак разрушили его жизнь. Достаточно прогуглить, и это первое, что видят люди. А дальше начинается интересная проблема – где заканчивается искусство и начинается личное пространство? Имела ли право мать выставлять напоказ своих обнаженный детей? Дело хорошо раскручивается, тем более, что с противоположной стороны у Алисии Нэнси Крозиер. Мамми Гаммер, как всегда, шикарна в этой роли. Но без своего сыщика новой юридической конторе не обойтись. Сначала Алисия, поддавшись ностальгии, нанимает внешне похожую на Калинду пустышку, а затем на экране появляется Джеффри Дин Морган, и становится абсолютно понятно, что если в кадре такой актер, то он не ради одной серии  сюда заглянул. За его персонажа приходится побороться с “Локхарт/Агос”, но их 250 долларов в час все равно не в состоянии перебороть его явную заинтересованность в Алисии.

(c) CBS

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *